Roberto Mercado Lebrão
Graduado em Direito pela Faculdade de Direito da Universidade de São Paulo (USP), é Mestre em Direito Econômico, Financeiro e Tributário na Universidade de São Paulo (USP), além de visiting scholar vinculado ao Center for the Latin American Studies da Universidade de Stanford/Califórnia no ano de 2012 e pesquisador na Universidade do Colorado no ano de 2014. É coautor das obras ‘Federalismo Fiscal’ (Editora Conceito: 2010) e ‘Lições de Direito Financeiro’ (Editora RT: 2016)

E-mail: rlebrao@ltsa.com.br

Vivian Topal
Graduada em Direito pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC/SP), é especialista em Direito Processual Civil pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC/SP) – COGEAE.

E-mail: vtopal@ltsa.com.br

Vitor Morais de Andrade
Graduado em Direito pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC/SP), é Mestre e Doutorando em Direito das Relações Sociais pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC/SP).Possui pós-graduação em Economia pela FGV-SP (PEC – Programa de Educação Continuada) e Negotiation and Leadership na Harvard Law School. Atuou como Coordenador Geral do Departamento Nacional de Proteção e Defesa do Consumidor do Ministério da Justiça – DPDC/SDE/MJ, é membro efetivo da Comissão de Direito das Relações de Consumo da OAB/SP e Presidente da Associação Brasileira de Relações Empresa-Cliente, ABRAREC. É Árbitro da Câmara de Mediação e Arbitragem da FIESP / CIESP e Professor da Faculdade de Direito da PUC/SP para cursos de graduação e pós-graduação lato sensu.

E-mail: vandrade@ltsa.com.br

Guilherme Montoro de Oliveira Leite
Graduado em Direito pelas Faculdades Metropolitanas Unidas – UniFMU. Especialista em Direito Material e Processual do Trabalho pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo – PUC/SP (COGEAE) e especialista em Processo Civil e do Trabalho pela Escola Paulista de Direito – EPD. Membro da Ordem dos Advogados do Brasil, da Associação dos Advogados de São Paulo e da Associação dos Advogados Trabalhistas de São Paulo.

E-mail: gmontoro@ltsa.com.br

Ana Paula Batista Sena
E-mail: asena@ltsa.com.br
Ariane Fortunato Martinhão
E-mail: afortunato@ltsa.com.br
Camila Yumi Mello Tanaka
E-mail: ctanaka@ltsa.com.br
Caroline Antunes Bartoli
E-mail: cbartoli@ltsa.com.br
Cibele Gonçalves Gallego
E-mail: cgalego@ltsa.com.br
Cinara Morcina de Melo Oliveira
E-mail: coliveira@ltsa.com.br
Davi de Albuquerque e Silva
E-mail: dsilva@ltsa.com.br
Erika de Fátima Sousa Lemes
E-mail: elemes@ltsa.com.br
Fabio de Sousa Camargo
E-mail: fcamargo@ltsa.com.br
Fernanda Gubolin
E-mail: fgubolin@ltsa.com.br
Fernanda Regina de Giuseppe
E-mail: fgiuseppe@ltsa.com.br
Fernando Henrique Anadão Leandrin
E-mail: fhenrique@ltsa.com.br
Fernanda Barrueco Pinheiro e Silva
E-mail: fsilva@ltsa.com.br
Leandra Carnevale
E-mail: lcarnevale@ltsa.com.br
Lygia Maria Moreno Molina
E-mail: lmolina@ltsa.com.br
Marcella Prado Cotrim
E-mail: mcotrim@ltsa.com.br
Maria Cristiane Cruz Rocha
E-mail: mrocha@ltsa.com.br
Mariana Bob Das Neves
E-mail: mneves@ltsa.com.br
Murilo Máximo Rodrigues
E-mail: mrodriges@ltsa.com.br
Natasha Cristina Monarin
E-mail: nmonarin@ltsa.com.br
Priscila Souza Alvarino Rodrigues
E-mail: prodrigues@ltsa.com.br
Renata Caramello Alencar
E-mail: ralencar@ltsa.com.br
Sylvia de Olyveira Buosi
E-mail: sbuosi@ltsa.com.br
Tarcila Lima Bittencourt
E-mail: tbittencourt@ltsa.com.br
Thatiana Gracce Cezar Esteves
E-mail: testeves@ltsa.com.br
Dori Boucault
Advogado e consultor especialista em relações de Consumo, Direito do Consumidor e do Fornecedor

Coordenador do Procon de Mogi das Cruzes por mais de 25 anos

Palestrante com mais de 300 palestras no portfólio, proferidas para empresas e órgãos da Administração Pública

Professor Universitário há 25 anos

Consultor da TV Diário (afiliada da Rede Globo)

Consultor do SBT – Programa SOS Consumidor

Colunista do jornal O Diário de Mogi

Colunista da Revista Actual

E-mail: dori@ltsa.com.br