Roberto Mercado Lebrão
Graduado em Direito pela Faculdade de Direito da Universidade de São Paulo (USP), é Mestre e Doutorando em Direito Econômico, Financeiro e Tributário na Universidade de São Paulo (USP), além de visiting scholar na Universidade de Stanford (EUA).
E-mail: rlebrao@ltsa.com.br
Vivian Topal
Graduada em Direito pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC/SP), é Especialista em Direito Processual Civil pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC/SP) – COGEAE.
E-mail: vtopal@ltsa.com.br
Celso Luiz Simões Filho
Graduado em Direito pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC/SP), é Mestre em Direito das Relações Sociais pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC/SP) e Doutorando em Direito Civil na Universidade de São Paulo (USP). Também é Membro da Comissão de Direito das Relações de Consumo da OAB/SP.
E-mail: csimoes@ltsa.com.br
Vitor Morais de Andrade
Graduado em Direito pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC/SP), é Mestre e Doutorando em Direito das Relações Sociais pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC/SP).

Possui pós-graduação em Economia pela FGV-SP (PEC – Programa de Educação Continuada) e Negotiation and Leadership na Harvard Law School.

Atuou como Coordenador Geral do Departamento Nacional de Proteção e Defesa do Consumidor do Ministério da Justiça – DPDC/SDE/MJ, é Membro efetivo da Comissão de Direito das Relações de Consumo da OAB/SP e Presidente da Associação Brasileira de Relações Empresa-Cliente, ABRAREC. É Árbitro da Câmara de Mediação e Arbitragem da FIESP / CIESP e Professor da Faculdade de Direito da PUC/SP para cursos de graduação e pós-graduação lato sensu.
E-mail: vandrade@ltsa.com.br

Guilherme Montoro de Oliveira
E-mail: gmontoro@ltsa.com.br
Ariane Fortunato Martinhão
E-mail: afortunato@ltsa.com.br
Caroline Antunes Bartoli
E-mail: cbartoli@ltsa.com.br
Cinara Morcina de Melo Oliveira
E-mail: coliveira@ltsa.com.br
Davi de Albuquerque e Silva
E-mail: dsilva@ltsa.com.br
Erika de Fátima Sousa Lemes
E-mail: elemes@ltsa.com.br
Fabio de Sousa Camargo
E-mail: fcamargo@ltsa.com.br
Fernanda Regina de Giuseppe
E-mail: fgiuseppe@ltsa.com.br
Fernanda Barrueco Pinheiro e Silva
E-mail: fsilva@ltsa.com.br
Fernando Henrique Anadão Leandrin
E-mail: fhenrique@ltsa.com.br
Leandra Carnevale
E-mail: lcarnevale@ltsa.com.br
Lygia Maria Moreno Molina
E-mail: lmolina@ltsa.com.br
Maria Cristiane Cruz Rocha
E-mail: mrocha@ltsa.com.br
Mariana Akhras Borges
E-mail: mborges@ltsa.com.br
Priscila Souza Alvarino Rodrigues
E-mail: prodrigues@ltsa.com.br
Renata Caramello Alencar
E-mail: ralencar@ltsa.com.br
Rodrigo Dornel Rovaris
E-mail: rrovaris@ltsa.com.br
Sylvia de Olyveira Buosi
E-mail: sbuosi@ltsa.com.br
Tatiana Coggiani Leite
E-mail: tleite@ltsa.com.br
Thiago Rodrigues Pizarro
E-mail: tpizarro@ltsa.com.br
Wadson Veloso Silva
E-mail: wveloso@ltsa.com.br
Dori Boucault
Advogado e consultor especialista em relações de Consumo, Direito do Consumidor e do Fornecedor

Coordenador do Procon de Mogi das Cruzes por mais de 25 anos

Palestrante com mais de 300 palestras no portfólio, proferidas para empresas e órgãos da Administração Pública

Professor Universitário há 25 anos

Consultor da TV Diário (afiliada da Rede Globo)

Consultor do SBT – Programa SOS Consumidor

Colunista do jornal O Diário de Mogi

Colunista da Revista Actual

E-mail: dori@ltsa.com.br