Roberto Mercado Lebrão

Graduado em Direito pela Faculdade de Direito da Universidade de São Paulo (USP), é Mestre em Direito Econômico, Financeiro e Tributário na Universidade de São Paulo (USP), além de visiting scholar vinculado ao Center for the Latin American Studies da Universidade de Stanford/Califórnia no ano de 2012 e pesquisador na Universidade do Colorado no ano de 2014. É coautor das obras ‘Federalismo Fiscal’ (Editora Conceito: 2010) e ‘Lições de Direito Financeiro’ (Editora RT: 2016)

E-mail: rlebrao@ltsa.com.br

Vivian Topal

Graduada em Direito pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC/SP), é especialista em Direito Processual Civil pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC/SP) – COGEAE.

E-mail: vtopal@ltsa.com.br

Vitor Morais de Andrade

Graduado em Direito pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC/SP), é Mestre e Doutorando em Direito das Relações Sociais pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo (PUC/SP). Professor e Coordenador do Curso de Graduação da Faculdade de Direito da Pontifícia Universidade Católica-SP. Possui pós-graduação em Economia pela FGV-SP (PEC – Programa de Educação Continuada) e Negotiation and Leadership na Harvard Law School. Atuou como Coordenador Geral do Departamento Nacional de Proteção e Defesa do Consumidor do Ministério da Justiça – DPDC/SDE/MJ, é membro efetivo da Comissão de Direito das Relações de Consumo da OAB/SP e Presidente da Associação Brasileira de Relações Empresa-Cliente, ABRAREC. É Árbitro da Câmara de Mediação e Arbitragem da FIESP / CIESP e Professor da Faculdade de Direito da PUC/SP para cursos de graduação e pós-graduação lato sensu.

E-mail: vandrade@ltsa.com.br

Guilherme Montoro de Oliveira Leite

Graduado em Direito pelas Faculdades Metropolitanas Unidas – UniFMU. Especialista em Direito Material e Processual do Trabalho pela Pontifícia Universidade Católica de São Paulo – PUC/SP (COGEAE) e especialista em Processo Civil e do Trabalho pela Escola Paulista de Direito – EPD. Membro da Ordem dos Advogados do Brasil, da Associação dos Advogados de São Paulo e da Associação dos Advogados Trabalhistas de São Paulo, Consultor Jurídico da TV Novo Tempo e do Canal Cidade Viva. Vice Presidente da Comissão de Direito Material do Trabalho da OAB – 17ª Subseção Mogi das Cruzes.

E-mail: gmontoro@ltsa.com.br

Dori Boucault

Diretor do Procon de Mogi das Cruzes por 25 anos e impulsionador da instalação dos direitos do consumidor. Consultor em Relação de Consumo, Advogado Especialista em Direito do Consumidor e do Fornecedor.
Palestrante com mais de 400 palestras Realizadas.
Professor Universitário há 28 anos, com vários cursos de pós-graduação.
doriboucault.com.br

E-mail:  dori@ltsa.com.br

Ariane Fortunato Martinhão

E-mail: afortunato@ltsa.com.br

Carla Monezi Lelis

E-mail: clelis@ltsa.com.br

Cinara Morcina de Melo Oliveira

E-mail: coliveira@ltsa.com.br

Davi de Albuquerque e Silva

E-mail: dsilva@ltsa.com.br

Elba Xible Luchi Cristêl

E-mail: ecristelo@ltsa.com.br

Erika de Fátima Sousa Lemes

E-mail: elemes@ltsa.com.br

Fernanda Regina de Giuseppe

E-mail: fgiuseppe@ltsa.com.br

Fernando Henrique Anadão Leandrin

E-mail: fhenrique@ltsa.com.br

Francine Gabriele Melo Barros

E-mail: fbarros@ltsa.com.br

Larissa Maronka de Melo

E-mail: lmelo@ltsa.com.br

Leandra Carnevale

E-mail: lcarnevale@ltsa.com.br

Luciane de Loiola Rodrigues

E-mail: lrodrigues@ltsa.com.br

Lygia Maria Moreno Molina

E-mail: lmolina@ltsa.com.br

Marcella Prado Cotrim

E-mail: mcotrim@ltsa.com.br

Maria Cristiane Cruz Rocha

E-mail: mrocha@ltsa.com.br

Natasha Cristina Monarin

E-mail: nmonarin@ltsa.com.br

Renata Caramello Alencar

E-mail: ralencar@ltsa.com.br

Samuel Felipe Marcondes

E-mail:smarcondes@ltsa.com.br

Tarcila Lima Bittencourt

E-mail:tbittencourt@ltsa.com.br 

Theotonio Negrão Neto

E-mail: tnegrao@ltsa.com.br

Thiago Rodrigues Pizarro

E-mail: tpizarro@ltsa.com.br